координаты места не заданы
0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Лестница в 777 ступеней и монастырь были построены благодаря усилиям очень известного в Бирме человека – монаха У Кханди (U Khandi) (1868-1949).
Всю свою жизнь он посвятил подвижничеству в деле сооружения пагод и храмов на естественных возвышенностях.
В списке его дел, кроме этого монастыря, из самых известных значатся: восстановление святынь на Мандалайском холме и Пагода Чайттийо на знаменитом Золотом Камне.
Монастырь Таунг Калат (также Даунг-Калат) - главный буддистский храм в Мьянме, посвящённый 37 священным духам — натам. Наты - духи-защитники, охраняющие жилища, деревни, города. Человек, совершивший какой-то важный для народа поступок, а также трагически или несправедливо погибший, может стать натом после смерти. Считается, что при посещении монастыря не следует одеваться в красную или чёрную одежду и приносить с собой мясо, чтобы не раздражать натов. Многочисленные паломники посещают монастырь Таунг Калат каждый год, особенно много их во время праздника полнолуния Найон в мае-июне и во время полнолуния Надо в ноябре-декабре. Подъём на вершину бирманского Олимпа занимает более получаса и стоит того, так как вид, открывающийся сверху, просто потрясающий. Подниматься на вершину горы разрешается только босиком. Полчища обезьян доставляют немало хлопот посетителям храма - очень умные, высокоорганизованные, хитрые и злобные макаки-крабоеды с мгновенной реакцией, постоянно заряженные на то, чтобы что-нибудь выхватить у зазевавшегося гостя.
развернуть полное описание
| автор места |
|
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Монастырь Таунг Калат
