ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Эколого-туристический комплекс в урочище Семибратка

Златоуст, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места SERGEY-56
перейти в профиль: SERGEY-56

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Новый эколого-туристический комплекс в урочище Семибратка (г.Златоуст) «Где Европа встречается с Азией» станет ещё одной точкой притяжения посетителей Таганая и частично разгрузит Чёрную скалу. Летом 2020 года на Семибратке открыли новый туристический маршрут.
Сегодня на Семибратке вовсю кипит работа: тропа (кольцевой маршрут) общей протяжённостью 4,4 километра отсыпана крупным щебнем, начата укладка второго слоя более мелкой фракции. Ширина дорожки полтора метра, это позволит посетителям комфортно по ней прогуливаться.
Уже установлены 2 беседки с информационными стендами, начал возводиться визит-центр, где БОльшая часть экспозиции будет интерактивной. Посетители узнают не только о природе национального парка «Таганай», но и об истории освоения этих мест.

Один из семи «братьев», первый по ходу следования по тропе, уже обзавёлся смотровой площадкой. На вершину скального останца высотой около 15 метров ведёт удобная лестница из трёх пролётов и почти восьми десяткой ступеней. Сварные конструкции выполнены из просечного металла – чтобы на поверхностях зимой не скапливался снег, и окрашены. Ещё одну смотровую площадку соорудят на пятом «брате». На лестнице будет почти полторы сотни ступеней и три площадки.
В самое ближайшее время на Семибратке будет также обустроена автопарковка.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Эколого-туристический комплекс в урочище Семибратка