ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Королевский монастырь Благовещения Святой Марии

Коста Бланка, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Королевский монастырь Благовещения Санта - Мария ( исп.Real Monasterio de la Visitacion de Santa María) расположен в самом центре исторического центра города Ориуэла, на левом берегу реки Сегура. Здание обьявлено историческим памятником.

Монастырь был основан для монахинь святого Франциска Сальского. Церковь выполнена в неоклассическом стиле с фасадом, увенчанным треугольным фронтоном, фасадом со скудным орнаментом, обрамленным парными палладианскими пилястрами, между которыми чередуются несколько ниш с мраморными скульптурами Сантьяго Бальетто святых ордена Святого Франциска де Сальского. На фасаде выделяется использование красного, белого и черного мрамора, более типичного для стиля барокко, чем для неоклассицизма, которые создают игру цветов на фасаде. Все это увенчано большим фронтоном, на тимпане которого изображен герб основателей королевской семьи Карлоса Марии Исидро де Бурбон и его женского монастыря.

Храм находится в цилиндрическом своде. Он имеет трансепт, увенчанный полу-оранжевым куполом. В пресвитерии есть мраморный алтарь в виде триумфальной арки, украшенный изображениями Сантьяго Бальето (Сан-Мигель и Сан-Габриэль) и Хосе Санчеса Лозано.

В монастыре хранится интересная коллекция картин на религиозную тему Висенте Лопеса и Себастьяно-де- Конка.

Адрес:Plaza de las Salesas, s / n

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Королевский монастырь Благовещения Святой Марии