ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Город Палланца

Вербано-Кузио-Оссола, Италия
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Палланца – крупнейший район Вербании, который при слиянии с другими городками сформировал город в 1939 году.

Элегантный город Палланца находится в привилегированном месте на берегу Борромейского залива. Из него открывается вид на озеро Маджоре. Палланца и Интра - два основныx муниципалитета Вербании.

Римское происхождение города показано мраморным вотивным киппусом I века нашей эры, хранящимся в церкви Санто-Стефано; Сегодня Палланца - это известный туристический курорт с богатым наследием отелей, вилл и парков.

Исторический центр пересечен старинными улицами и площадями, окруженными прекрасными, солидными старинными зданиями с декоративными дверными проемами, портиками и капителями.

Набережная Палланцы - одна из лучших на озере Маджоре; прогулка по набережной с озером и островами Борромео с одной стороны и красочными фасадами, портиками, балконами с цветами, террасами и кафе с другой - это очень приятное занятие. Оживленный посетителями днем ​​и вечером, это главное место встреч в городе.

В прошлом город был разделен на два средневековых ядра - «Вилла» и «Пьяцца».

Вилла , расположенная на склонах прекрасного холма Кастаньола , с которого открывается великолепный вид на озеро и церковью Сан-Ремихо.
Пьяцца включает нижнюю часть города у озера. Здесь наиболее характерными зданиями являются церковь Сан-Леонардо с прекрасными широкими пологими ступенями, ратуша 19-го века, портик которой состоит из 32 колонн из розового гранита Бавено, и Вилла Джулия, великолепный особняк 19-го века, построенный в 1847 году.

Основные мероприятия для посетителей, проводимые в Палланце, включают Корсо Фиорито (Парад цветов) и Палио Ремиеро (Гонки по гребле), которые привлекают толпы в город, а также наблюдать за изумительными фейерверками, сопровождающими эти мероприятия.

https://www.illagomaggiore.com/en_US/26056,Poi.html

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Город Палланца