ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Бруно Маурисио де Забала в Монтевидео

Монтевидео, Уругвай
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Валерий
перейти в профиль: Валерий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Памятник основателю Монтевидео генералу Бруно Маурисио де Забала установлен на площади, носящей его имя. Авторы - испанский скульптор Лоренцо Куллант Валера и каталонский архитектор Педро Мугуруса Отаньо. Монумент торжественно открыт 27 декабря 1931 года. Бронзовая конная статуя Бруно Маурисио де Забала в военной форме, на постаменте с мраморными ступенями. На лицевой стороне расположена аллегорическая женская фигура “Изобилия".
На фундаменте выгравированы герб Монтевидео и надпись "Основателю Монтевидео генералу Дону Бруно Маурисио де Забала". На тыльной стороне - испанский герб и надпись: "20 января 1724 года - ввод испанских войск на монтевидейский полуостров"”
На правой стороне барельеф изображает передачу населения гражданской власти военной властью, а альторельеф изображает нынешнего крестьянина. На левой стороне есть барельеф “инаугурация "и бронзовый альторельеф "первая семья".
Четыре мраморные вазы дополняют орнамент памятника.
В 1716 году король Испании назначил генерала губернатором Буэнос-Айреса и генерал-капитаном Рио-де-ла-Плата, где тот подавил пиратство и противостоял португальцам, которые стремились завладеть этими местами. В 1724 году для борьбы с противником Забала построил крепость. Поселение, которое впоследствии превратилось в город Монтевидео, стало центром испанского контроля над Восточной полосой (территория к востоку от реки Уругвай и к северу от Рио-де-ла-Плата), а позже - столицей Уругвая.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Бруно Маурисио де Забала в Монтевидео