ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание средней школы Святого Ксавьера

Мумбаи (Бомбей), Индия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Валерий
перейти в профиль: Валерий

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Школа Святого Ксавьера была основана в 1869 году иезуитами в неоготическом здании, которое она занимает по сей день. Школа была построена, когда Бомбейский порт приобрел новое значение как "Ворота в Индию", в том же году, когда был построен Суэцкий канал, в 1869 году. В то время в ней учились ученики начальных классов из иезуитской церкви Святой Марии на Кавел-стрит, которая была открыта в 1860 году. К 1870 году на территории имелись восьмилетняя школа и семинария с пансионами для мальчиков и семинаристов Святой Марии. 512 студентов были выходцами из разных религиозных слоев: 337 католиков, 98 индусов, 45 парсов, 20 других христиан, десять мусульман и два еврея. Верхний этаж стал резиденцией иезуитов, а затем в нём разместились шестнадцать иезуитов.
С 1873 года преподавалась музыка - пение, фисгармония, фортепиано, флейта и скрипка. В 1878 году был создан оркестр. В крикет в школе играли с 1874 года, а в футбол - с 1896 года. Немецкие отцы основали и руководили школой, но во время Первой мировой войны их отправили в концентрационные лагеря; иезуиты из Таррагоны (Испания) и из Швейцарии заменили их. В 1936 году пять выпускников входили в первую двадцатку среди 7014 успешных кандидатов, сдавших экзамен на аттестат зрелости. В 1940 году Восточное крыло было достроено для размещения высших стандартов, включая зал вместимостью 700 человек. В 1948 году была открыта вечерняя школа, в которой преподавали члены Католической общины молодых мужчин; вскоре в неё поступило 200 человек на такие курсы, как монтаж и механика. Школа Св. Ксавьера - это католическое учебное заведение для мальчиков с английским языком обучения, управляемое Обществом иезуитов.
Школе помогает правительство. Махараштры. Курс обучения организован в соответствии с программой, установленной Министерством образования штата Махараштра.
В школу принимаются мальчики независимо от расы, цвета кожи, касты или религии, которые могут справиться с программой обучения, которые любопытны, активны и чьи родители поддерживают миссию школы.
Задача школы - стать иезуитским учебным заведением мирового уровня, развивающим студентов, чтобы они стали ответственными мировыми лидерами завтрашнего дня путём внедрения в школьную программу лучших образовательных практик, основанных на Игнатианской педагогической парадигме, чтобы способствовать всестороннему развитию учащихся, прививать им правильные ценности, чтобы они могли развиваться в зрелых, духовно ориентированных мужчин с характером и вносить значимый вклад на благо общества и мира в целом.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание средней школы Святого Ксавьера