ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Беседской низшей сельскохозяйственной школы

Ленинградская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Людмила
перейти в профиль: Людмила

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одно из старейших в России сельскохозяйственных учебных заведений было основано в 1901 году на территории усадьбы Веймарнов согласно завещанию П.А. Веймарна. Вначале под занятия приспособили господский дом.
В 1910 году было выстроено трёхэтажное каменное здание училища, усадебный дом переделан и отдан под квартиры администрации. Одноэтажную каменную постройку приспособили под столярно-плотничную мастерскую и квартиры рабочих. Молочная и скотный двор были переделаны, построены казармы, дом фельдшера с приёмным покоем, теплицы с квартирой садовника, бани с прачечной, ледник. Кроме того, был вырыт артезианский колодец, проложены дороги. Все работы завершились в 1912 году. С этого момента училище обладало всем необходимым для учебного процесса и сельскохозяйственной практики. По новому генеральному плану, который отводил училищу 552 десятины, были смешанные лиственные леса, пашни, луга, выгоны, реки.
В 1921 году на базе «Беседской низшей сельскохозяйственной школы» по ходатайству Ленинградского сельскохозяйственного института был открыт техникум. В 1960-е годы для техникума были построены новое учебное здание и студенческое общежитие. Историческое здание в настоящее время не используется.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Беседской низшей сельскохозяйственной школы