ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ворота Сан-Андрес

Сеговия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пуэрта-де-Сан-Андрес ( исп.Puerta de San Andrеs) это историко-художественный памятник с 1941 года, а также туристический информационный центр "Стены Сеговии" (La Muralla de Segovia).

Пуэрта-де-Сан-Андрес - самая выдающаяся часть средневековой стены Сеговии, во многом благодаря ее привлекательному и в то же время оборонительному виду. Она известнa и под другим названием как Арко- дель- Сокорро из-за изображения Девы- дель- Сокорро, установленной там в современную эпоху.

Через эту арку проходила дорога, по которой евреи шли на свое кладбище в Пинарильо. Еще и потому, что через нее выгоняли евреев, что логично, так как дверь находилась посреди еврейского квартала.

Ворота были восстановлены при правлении Карлоса V, и, хотя за эти годы они претерпели несколько преобразований, они сохранили свою первоначальную планировку 11 века.

Арка Пуэрта-де-Сан-Андрес представляет собой башню многоугольной формы, построенную из гранитных камней в основании, с несколькими бойницами. Эта башня соединена с центральным корпусом и другой квадратной башней с кирпичными окнами в стиле мудехар.
АДРЕС: Площадь Сокорро, 2 и 3

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ворота Сан-Андрес