ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Арка Фуэнсисла

Сеговия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Донна Фортуна
перейти в профиль: Донна Фортуна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монументальные ворота Арко-де-ла-Фуэнсисла (исп. Arco de la Fuencisla) в городе Сеговия были построены в стиле барокко, между 1702 и 1703 гг., в непосредственной близости от святилища Богоматери Фуэнсисла, покровительницы Сеговии. Этот символичный, средневековый памятник расположен на дороге СL- 607 ведущей из столицы в муниципалитет Авила и которая находится на окраине города, в начале в районе, известного как Арко-де-ла-Фуэнсисла.

Рядом с аркой находятся крутые склоны Pea Grajera, река Эресма протекающая через этот район образуя красивый изгиб между монастырем Санта Мария-дель-Параль и мостом Сан Ласаро, где последний вместе с вышеупомянутой аркой образует интересный архитектурной комплекс. Автором ворот Арко-де-ла-Фуэнсисла был Хуан-де-Феррерас. Выполненная из известняка арка состоит из мягких тесаных плит прикрепленная к колоннам.

Верхняя часть арки, на ее внешней стороне (той, которая обращена к дороге выезда из Сеговии) украшена антаблементом с рядом скульптур мифологических персонажей, таких как знаменитый Геракл с булавой, одетый в львиную шкуру. В нишу помещена скульптура короля Фернандо 111 Святого с шаром Мира в руке, рядом с ним , справа,- легендарный , первый король Сеговии по имени Испан. Гарнитур венчает королевский щит Кастилии-и -Леона. Что касается внутренней стороны (той, которая смотрит на город) , здесь изображены Дева Фуэнсисла и рельефы повествующие о чуде Марии- дель- Сальто, все это увенчано гербом Сеговии.
Расположение: Карретера-де-Аревало. 40003 Сеговия.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Арка Фуэнсисла