ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Альпино

Вербано-Кузио-Оссола, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Альпино ( Alpino , localita) это населенный пункт, раскинувшийся на горных территориях муниципалитетов Джиньезе и Стреза, на склонах Моттароне , в провинции Вербано-Кузио-Оссола, в регионе Пьемонт. Деревня Альпино расположена на высоте 800 м над уровнем моря и характеризуется панорамой, которая простирается от залива Борромео озера Маджоре до горной цепи швейцарских Альпов . В самой панорамной точке (называемой «Моттино») расположен Ботанический сад Альпиния который был основан в 1934 году . Ботанический сад Альпиния входит в десятку самых очаровательных в мире

В течение нескольких лет - с конца девятнадцатого века и в течение первой половины двадцатого века - Альпино был привилегированным местом отдыха и туризма для аристократии , буржуазии , художников и музыкантов. Благодаря своей панораме, своему климату и близости к вершине Моттароне и берегу озера Маджоре , эта местность с середины 19 века стала туристическим направлением для многих туристов, итальянских и европейских аристократов и художников; было много художников и музыкантов , которые находили вдохновение для своих работ
Моттароне и Альпино получили значительный туристический и жилой импульс между второй половиной 19 века и началом 20 века , когда на земле начали строиться различные частные и муниципальные виллы.
Именно в те годы многочисленные представители ломбардско-пьемонтской буржуазии и аристократии решили построить несколько вилл недалеко от Альпино и в соседних районах, чтобы оставаться там, особенно в период с июня по октябрь , а также зимой для посещения горнолыжных курортов Моттароне. На естественной зеленой террасе Альпино, на склонах Моттароне , находится гольф-клуб Alpino с девятью лунками. Открытый весной 1925 года, в сентябре того же года он принял первый Открытый чемпионат Италии.
Туристический и жилой импульс все больше и больше усиливался в первые десятилетия двадцатого века благодаря созданию железной дороги ( 1911 г.) с промежуточной станцией в Альпино. С 7 сентября 1911 года добраться до Альпино стало проще: фактически была открыта железная дорога Стреза-Моттароне с промежуточной станцией также в Альпино. Железная дорога будет демонтирована позже, весной 1963 года . Именно в те годы растущее число дачников, жителей, отдыхающих и туристов все чаще вызывало желание иметь в этих местах церковь. 22 июля 1928 года была открыта церковь Мадонны- делла- Неве.
После того, как электрическая железная дорога была окончательно закрыта, начались работы по строительству канатной дороги, которая была открыта в 1970 году. Также и в этом случае Альпино представлял собой важный узел, являющийся промежуточной остановкой в ​​пути.

Координаты 45°52′25″ с.ш. 8°30′15″ в.д.
https://it.wikipedia.org/wiki/Alpino_(località)

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Альпино