ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Адвокатская палата Свердловской области

Екатеринбург, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Категория Компании и учреждения > Научные и учебные учреждения
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На Урал судебная реформа пришла в 1874 году. Высочайшим повелением в Екатеринбурге был образован окружной суд, входивший в состав Казанской судебной палаты. Первым профессиональным адвокатом на Урале стал Иван Александрович Белоруссов, выпускник Санкт-Петербургского университета, надворний советник, зачислен в состав присяжных поверенных в мае 1875 года.
28 июля 1922 года губернский отдел юстиции принял решение об образовании Екатеринбургской губернской коллегии защитников. На сегодня Свердловская областная коллегия адвокатов — одна из крупнейших и авторитетных корпораций, имеет около 100 адвокатских контор.
Адвокатами Свердловской областной коллегии адвокатов в складчину был куплен особняк в Екатеринбурге на Вознесенской горке, в нескольких шагах от Храма Вознесения Господня и Харитоновского Дворца на улице Тургенева. Этот особняк в настоящее время является Домом Адвоката, в котором находится офис Адвокатской палаты Свердловской области и центральный офис Свердловской областной коллегии адвокатов.
Адрес: Екатеринбург, ул. Тургенева, 28

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Адвокатская палата Свердловской области