ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Площадь королевы Виктории Евгении

Сеговия, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Donna
перейти в профиль: Donna

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь королевы Виктории Евгении (исп.Plaza de la Reina Victoria Eugenia) это часть Алькасара Сеговии. Площадь представляет собой исторический сад, охраняемый ЮНЕСКО в ее объявлении объектом Всемирного наследия в 1985 году.
Немногие места в Сеговии и даже в Испании собрали на таком маленьком пространстве такое огромное монументальное, историческое и ландшафтное наследие. Ее нынешний облик является результатом серии действий, инициированных Филиппом II в 16 веке и завершившихся реставрацией, проведенной Попечительским советом Алькасара в 2021 году. Безмолвный свидетель истории, это пространство было главным героем важнейших событий Испании.
Пространство, которое в настоящее время называется Пласа-де-ла-Рейна Виктория-Евгения, является одним из городских районов, претерпевших величайшие преобразования за всю историю города Сеговия и аккумулирующих важные археологические последовательности, охватывающие широкую временную дугу: протоисторию (эпоха железного века I и II), Древний век (Рим), Средневековье (старый собор и епископский дворец) и Новое время.
Координаты : 40°5709N 4°0757Whttps://es.wikipedia.org/wiki/Plaza_de_la_Reina_Victoria_Eugenia

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Площадь королевы Виктории Евгении