ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Улица Марьяцкая (Ulica Mariacka)

Гданьск, Польша
4.29
6

Общая информация

Адрес Центр города Гданьск, Польша
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Александр
перейти в профиль: Александр

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Улица Марьяцкая - одна из самых красивых улиц Гданьска, застроенная старинными домами и практически не изменившаяся со времен Средневековья. Улица расположена в историческом центре города и считается одной из главных туристических достопримечательностей Гданьска.

Улица Марьяцкая тянется через центр города, беря начало у знаменитого Марьяцкого костела пресвятой Девы Марии и упираясь в средневековые Марьяцкие ворота. Улица представляет собой великолепный пример старинной застройки и архитектуры - с красивыми фасадами домов, богато оформленными предпорожьями и обязательным крыльцом возле каждого особняка. Раньше на улице Марьяцкой жили очень богатые люди - купцы, банкиры и ювелиры, а сегодня здесь располагаются магазинчики и сувенирные лавки.

Также улица Марьяцкая известна торговцами янтаря, которые развернули здесь бойкую торговлю своим товаром. В местных лавках можно купить красивые янтарные украшения и сувениры, созданные самыми виртуозными мастерами Гданьска. И редко какой турист упускает такую возможность.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.38
Чистота
Хорошо, 4.63
Удаленность от центра
Хорошо, 4.63
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.38
Многолюдность
Средне, 3.25
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Улица Марьяцкая