ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ратуша старого города (Main Town Hall)

Гданьск, Польша
-
6

Общая информация

Адрес Gdansk, Dluga 47
Телефон +48 0587679100
Email kancelaria@mhmg.pl
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Андрей Шевченко
перейти в профиль: Андрей Шевченко

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ратуша старого города - это главная городская ратуша, которая находится в городе Гданьск, на углу улицы Длуга и Длужского рынка. Её силуэт венчает собой так называемый Королевский путь - наиболее интересный маршрут исторического района Гданьска.

Ратуша строилась с 1379 по 1492 годы по проекту архитектора Антонио Ван Оббергена. Место, на котором она построена, является наиболее важным районом города. В 1556 году в ратуше разгорелся пожар и на её ремонт потребовалось несколько лет.Во время реконструкции, в её изначально готический стиль, были внесены некоторые элементы ренессанса. Второй пожар ратуша пережила во время Второй мировой войны, стены буквально падали от полученных ударов и её даже хотели снести. Здание удалось сохранить и реконструировать, и 2 апреля 1970 года мэрия передала ратушу в дар Музею истории города Гданьска. В 2000 году в башне ратуши был установлен 37-ми колокольный карильон - механический музыкальный инструмент, созданный голландскими мастерами.

Летом в башне открывается смотровая площадка, где с высоты 80 метров открывается потрясающий панорамный вид на город и окрестности. Наиболее интересной внутренней частью ратуши является Красный зал - здесь самый богатый интерьер и можно увидеть произведения великих мастеров - Ганса Вредемана де Вриса, Симона Герле и других.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.25
Загруженность
Хорошо, 4.25
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Плохо, 0.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.75
Дизайн
Хорошо, 4.75
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ратуша старого города