координаты места не заданы

0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Это одна из старейших церквей Марселя. Церковь Нотр-Дам-де-Аккулес находится в одноименном районе, прямо рядом с Вьей-Шарите и районом Панье. Ее происхождение древнее, и она является настоящим свидетелем истории Марселя. Ее название происходит от ее готической арочной архитектуры.
Построенная на месте храма, посвященного Минерве, с 1033 года в ней жили монахини, после чего она подверглась периодам разрушений и реконструкций. В 1060 году церковь была присоединена к аббатству Сен-Виктор. Когда-то правосудие вершилось перед воротами церкви, которая сейчас находится на площади Пале. Снова разрушенная во время Революции, поскольку в ней проходили политические собрания, она была восстановлена незадолго до Июльской монархии. Все, что осталось сегодня, — это колокольня, возвышающаяся над старой башней. Это одно из старейших и важнейших сооружений Марселя, поскольку эта колокольня бил тревогу в городе и созывала городской совет. Колокольня Нотр-Дам-де-Акулес была внесена в список исторических памятников с 1964 года.
Двор и склепы заслуживают посещения. Это одно из тех мест, которое символизирует Марсель и исторический район Панье, первое поселение города.
Если вы захотите помолиться в Марселе, мессы в Нотр-Дам-де-Аккуль проходят в 18:00 по вторникам, четвергам и субботам и в 10:30 по воскресеньям.
Адрес: 4 monte des Accoules, 13002 Марсель.
Широта: 5.36644
Долгота: 43.29770
развернуть полное описание
Категория | Святыни и храмы |
автор места |
![]() |
Посетили место - 1
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
4.67 Рекомендую для посещения |
5-
интересность
5-
доступность
5
безопасность
|
2023
май
|
02.07.25
![]() |
||
смотреть все
Оценить |
места рядом с Церковь Нотр-Дам-де-Аккулес в Марселе



