ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ао Нанг (Ao Nang)

Южный регион, Таиланд
4.32
18

Общая информация

Адрес Ao Nang, Mueang Krabi, Krabi 81000, Таиланд
Категория Природа > Бухты, мысы, заливы, лагуны
Автор места Lizun
перейти в профиль: Lizun

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ао-Нанг или "Залив Принцессы" - очень живописное местечко в тайской провинции Краби. Сочетание прекрасных пляжей, достаточно развитой инфраструктуры и не слишком высоких цен привлекают сюда туристов со всего мира.

В самом Ао Нанге есть два пляжа - Хат Напарат Тара и Хат Ао Нанг. Вход в воду везде пологий, дно мелкопесчаное, чистое и ровное. Единственный нюанс - приливы и отливы. Здесь они особенно заметны. Во время отлива вода отступает достаточно далеко от привычной береговой черты, полностью обнажая океанское дно. В отлив можно идти по оголившемуся дну и слышать, как тысячи маленьких крабиков шуршат по песку своими быстрыми ножками.

Весь Ао Нанг окружают внушительные и безумно красивые известняковые скалы. По их поверхности «стекают» огромные каменные сосульки, похожие на пещерные сталактиты. Для особенно отчаянных это прекрасная возможность поупражняться в скалолазании. Отдельная тема – закаты на побережье. Они не просто красивы - они уникальны, сказочны, фееричны и незабываемы. Краски сменяют одна другую, рождая картину, подобную северному сиянию, но в южном варианте.

Вдоль городской набережной Ао Нанга расположились многочисленные кафе и закусочные, где вкусно и совсем недорого кормят. Если вы стали поклонником тайской кухни, то можно записаться на однодневные кулинарные курсы: всех секретов, вам, конечно, не раскроют, но с основными блюдами познакомят.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 4.60
Интересность посещения
Хорошо, 4.30
Уединенность
Хорошо, 4.10
Пляжная зона
Средне, 3.70
Транспортная доступность
Хорошо, 4.40
Безопасность посещения
Хорошо, 4.80
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Пещера Пхи Хуа То Тхам
0.00
Добавить в путеводитель
Залив Tha Lane
Все похожие места на Ао Нанг