ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Набережная реки Сож (The River Sozh Embankment)

Гомель, Беларусь
4.13
8

Общая информация

Адрес Гомель, Беларусь
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Набережная реки Сож – это прекрасное тихое место, которое впечатляет многих туристов и жителей города Гомель своей красотой. Она была благоустроена за счет выдающихся государственных и военных деятелей Румянцева и Паскевича. Главной достопримечательностью здешних мест является уникальный природно-архитектурный ансамбль, который с 2007 года называется «Гомельский дворцово-парковый ансамбль».

Вся территория набережной является уникальным памятником археологии, который несет в себе различные культурные остатки жизнедеятельности нескольких эпох, начиная с верхнего палеолита, и заканчивая XVIII веком. При этом площадка, расположенная между оврагами Лебединый пруд и Киевский спуск, где размещались посады древнерусского Гомия, детинец и окольный город, является сердцем современного города.

В наши дни ведутся активные работы по реконструкции набережной реки Сож и прилежащих к ней архитектурных объектов с целью повысить посещаемость дворцово-паркового ансамбля, как жителями города, так и его гостями. Местные власти делают все возможное для того, чтобы прогулка по набережной была максимально познавательной, увлекательной и незабываемой.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Чистота
Хорошо, 4.25
Удаленность от центра
Хорошо, 4.17
Инфраструктура
Хорошо, 4.08
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.20
Многолюдность
Хорошо, 4.08
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Набережная реки Сож