ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Гомельский автовокзал (Bus station Gomel)

Гомель, Беларусь
4.13
2

Общая информация

Адрес Беларусь, Гомель, ул. Курчатова, 1
Сайт avtovokzal.gomel.by
Категория Транспортные объекты > Вокзалы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Гомельский автовокзал расположен недалеко от железнодорожного вокзала Гомеля, по адресу улица Курчатова 1. Здание автовокзала введено в эксплуатацию в 1966 году. Сегодня в единую систему автовокзала входят семь структурных подразделений, среди которых один автовокзал, три автостанции, столовая, магазин «Кулинария», центр технического обслуживания и бюро информационных технологий.

Автовокзал обслуживает региональные, междугородние и международные рейсы, связывающие Гомель с городами Европы, России, Украины и Латвии. Ежедневно отсюда отправляются автобусы в Кёльн, Ганновер, Бремен, Карслруэ, Ригу, Москву, Орел, Курск, Брянск, Николаев, Киев, Чернигов, Одессу, Днепропетровск и Дзержинск.

С самых первых дней и до сих пор этот автовокзал использует передовые технологии продажи билетов и обслуживания пассажиров. С 2009 года он входит в централизованную кассовую сеть автовокзалов Республики Беларусь. Сегодня эта система объединяет Гомельский автовокзал почти со всеми крупными автовокзалами Беларуси и позволяет ему обслуживать пассажиров на самом высоком уровне.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Инфраструктура
Хорошо, 4.00
Архитектура
Средне, 3.67
Информационная поддержка
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Гомельский автовокзал