ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Станция метро "Динамо" (Dynamo metro station)

Москва, Россия
3.99
5

Общая информация

Адрес пр. Ленинградский 36, Москва
Категория Транспортные объекты > Городской транспорт

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Станция метро "Динамо" входит в состав Замоскворецкой линии. Она расположена на Ленинградском проспекте возле Петровского парка и стадиона “Динамо”, от которого станция и получила свое название.

“Динамо” было открыто в 1938 году в числе других станций Замоскворецкой линии, составивших вторую очередь столичного метрополитена. Два вестибюля станции выходят на Ленинградский проспект – один непосредственно к южной трибуне стадиона, а второй - в сторону улицы Новая Башиловка. Наземные вестибюли станции являются самыми крупными сооружениями подобного рода в Москве и считаются памятниками культуры. Величественные павильоны, обрамленные мощными колоннами, поднятыми на террасы, украшены лепниной снаружи и барельефами на спортивную тематику внутри.

Оникс, песчаник, мрамор различных цветов активно использовались в оформлении путевого зала станции, ставшей визитной карточкой всего московского метрополитена. Пилоны делят пространство на три зоны, а стены зала украшены фарфоровыми барельефами с изображениями различных видов спорта, начиная от футбола и заканчивая альпинизмом.

Ежедневно “Динамо” принимает на себя существенную долю всего пассажиропотока московского метро, здесь бывает больше 100 тысяч человек в сутки.

Оценки гостей

Загруженность
Средне, 3.28
Дизайн
Средне, 3.89
Навигация
Хорошо, 4.28
Внешнее состояние
Хорошо, 4.28
Чистота
Хорошо, 4.22
Все оценки - 10 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Станция метро "Динамо"