ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крокодиловая ферма (Crocodile Farm)

Сиемреап, Камбоджа
-
10

Общая информация

Адрес 4 63 Siem Reap, Cambodia
Категория Местное производство > Фермы и сельское хозяйство
Автор места Мария
перейти в профиль: Мария

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крокодиловая ферма в Сиен Рип – это не просто аттракцион для туристов, где можно посмотреть на экзотических животных, но и настоящее фермерское хозяйство, целью которого является получение конечного продукта – крокодиловой кожи.

Ферма расположена в южной части города, по дороге на озеро Танлесап. Здесь постоянно обитает около 300 так называемых сиамских крокодилов. В природе они предпочитают медленнотекущие пресноводные водоемы, а тут местом их обитания служат бассейны. Ферма была создана в 1979 году под эгидой министерства сельского хозяйства как зоопарк и в таком виде просуществовала до 1989 года. Сейчас это частная собственность, и крокодилов здесь выращиваются не с целью защиты и сохранения вида, а исключительно в коммерческих интересах. Однако это нисколько не снижает зрелищность посещения, особенно, если вы застанете процесс кормления хищников. Впрочем, за небольшую плату вы сами можете покормить крокодилов рыбой, уткой или курицей.

В магазинчике при ферме можно купить изделия из крокодиловой кожи: сумки, кошельки, ремни. Для тех, кто увлекается экзотикой, продаются чучела крокодилов – товар, конечно, специфический, но коль вы решились на такую покупку, не забудьте взять в магазине чек. Дело в том, что при вылете на родину из Тайланда, чучело могут конфисковать – к вывозу из страны они запрещены. При предъявлении чека о покупке в Камбодже, проблем с вывозом не возникнет.

Оценки гостей

Оригинальность
Хорошо, 4.75
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.50
Магазин
Средне, 3.50
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Крокодиловая ферма