ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Азовское море (Sea of Azov)

Темрюк, Россия
4.23
12

Общая информация

Адрес Темрюк, Краснодарский край, Россия
Категория Природа > Дикие пляжи
Автор места 7EVENTS
перейти в профиль: 7EVENTS

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Темрюк – это целая курортная зона, которая расположилась на Таманском полуострове. Он, в свою очередь, омывается водами Черного и Азовского морей. Уже в 2001 году Темрюк был объявлен курортом федерального значения. Общая протяженность морского побережья, входящего в состав курорта, составляет 250 километров, из них 220 – это песчаные пляжи. Они считаются одними из самых крупных и ценных в Российской Федерации. Особую важность этим местам придают грязевые вулканы и многочисленные лиманы с целебными грязями, к ним относятся: Ахтанизовский, Кизилташский, Курчанский.

Пляжи Темрюка на Азовском море являются поистине впечатляющими для любого туриста, ведь береговая линия протянулась здесь на сотни километров. Они полностью песчаные и имеют довольно пологий спуск в воду, что делает их отличным местом для семейного отдыха с маленькими детьми. К сожалению, инфраструктура здесь не особо развита, поскольку довольно сложно охватить такую большую территорию. Поэтому, если вы едете сюда отдыхать «дикарем», обязательно возьмите все необходимое.

Для любителей комфортного отдыха здесь можно найти несколько отличных пансионатов и здравниц, которые имеют свои пляжи и предлагают полный спектр услуг для комфортного отдыха.

Оценки гостей

Чистота
Хорошо, 4.10
Купание
Хорошо, 4.10
Уединенность
Хорошо, 4.30
Транспортная доступность
Хорошо, 4.38
Береговая линия
Хорошо, 4.30
Интересность посещения
Хорошо, 4.00
Открывающиеся виды
Хорошо, 4.00
Экологичность
Хорошо, 4.00
Сопровождение
Плохо, 0.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.00
Все оценки - 6 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Азовское море