0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Его параметры средних размеров. Общая площадь составляет 10 квадратных километров. При ширине в два с половиной километра, его длина составляет чуть больше восьми километров. Глубина тоже небольшая. На середине водоема она будет до трех метров. В прибрежной зоне еще меньше.
Что касается воды, то она чистая и почти прозрачная. Это происходит за счет реки Каменец, которая впадает в озеро с северной стороны, а река Говшица и вовсе берет в Лучанском свое начало.
Берега озера необычайно красивы. Лучанское окружено хвойным лесом. Сюда часто приезжают отдыхать туристы. Их привлекает удаленность от города, чистый воздух, азартная рыбалка и многое другое. Некоторые устраивают сплав по озеру на резиновых лодках или байдарках.
развернуть полное описание
латинское название |
Luchanskoe Lake
|
Адрес | Андреапольский район, Тверская область |
Категория | Водоёмы > Водоёмы |
автор места |
![]() |
отзывы и оценки пользователей
ДОБАВИТЬ СВОЙ ОТЗЫВ о месте Озеро Лучанское | |||
---|---|---|---|
09.11.18
19:12
|
![]() |
Озеро Лучанское
Был в Ноябре 2010 С друзьями
|
4.1 |
смотреть все отзывы о месте - 1 |
Пользователи посетившие место
рейтинг и оценки пользователей
0 - общий рейтинг
-
4.00Интересность посещения1 оценка
-
4.00Открывающиеся виды1 оценка
-
4.00Экологичность1 оценка
-
0.00Сопровождение1 оценка
-
4.00Транспортная доступность1 оценка
-
4.50Безопасность посещения1 оценка
оценить место