ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Кафедральный собор Бергамо (Duomo di Bergamo)

Бергамо, Италия
-
5

Общая информация

Адрес Piazza Duomo, Bergamo BG, Italy
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кафедральный собор Бергамо посвящен святому мученику Александру - небесному покровителю города. Он был возведен в конце 17 века на месте древней церкви святого Викентия. Строительство храма было начато под руководством великого архитектора Филарете, а в 1689 году оно перешло к архитектору Карло Фонтана, который значительно увеличил купол и удлинил апсиду.

В начале 19 века радикальной перестройке подвергся интерьер церкви, фасад и колокольня. В плане Кафедральный собор Бергамо однонефный, построенный в форме латиского креста. В интерьере храма мы можем видеть первую капеллу справа – работа Андреа Превитали, первую капеллу слева – работа Джованни Батиста Морони, а также семь прекрасных картин Джованни Батиста Тьеполо и многие другие выдающиеся произведения изобразительного искусства.

Ежегодно в это место съезжаются тысячи туристов и паломников, здесь проводятся службы и литургии. Многие люди отмечают, что выйдя из Кафедрального собора Бергамо, чувствуют особую душевную гармонию. Общая вместимость храма составляет 1200 человек. В скором будущем местные власти планируют заняться его реконструкцией.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Верхний город
0.00
Добавить в путеводитель
Мост Лемин
Все похожие места на Кафедральный собор Бергамо