ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вифлеемская икона Божией Матери (Bethlehem Icon God Mother)

Вифлеем, Палестина
4.31
41

Общая информация

Адрес Вифлеем, Палестина
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вифлеемская икона Божией Матери считается одним из чудотворных образов в мире. Она уважаема и почитаема христианами, мусульманами, паломниками со всех уголков Земли. Святой Образ Пресвятой Богородицы тут изображен улыбающимся, чего нигде не было ранее.

Вифлеемская икона Божией Матери относится к иконописному типу под названием "Одигитрия", что означает "Путеводительница" в переводе с греческого. Изображена на иконе Пречистая Дева, держащая на руках Младенца Христа. Божия Матерь символизирует путь от греха к спасению. У Божественного Младенца в левой руке находится держава - символ власти, а вот правой рукой Он посылает благословение всех, кто молиться перед образом Пречистой Матери Его.

Было написано три образа евангелистом Лукой - Эфесский, Иерусалимский и Царьградский. Но именно Иерусалимский образ Одигитрии стал наиболее известным на Руси и причислен к ряду чудотворных икон. Сегодня к этой чудотворной иконе стремятся попасть все верующие, чтобы получить благословение и исцелиться от тяжелых болезней.

Находиться Икона Пресвятой Богородицы в Вифлееме в базилике Рождества Христова. Совсем недалеко от спуска к пещере Рождества Христова в деревянном киоте.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.83
Загруженность
Средне, 3.14
Транспортная доступность
Хорошо, 4.29
Архитектура
Хорошо, 4.62
Внешнее состояние
Хорошо, 4.69
Посещение
Хорошо, 4.56
Все оценки - 18 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вифлеемская икона Божией Матери