ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Староселье (Staroselie village)

Нижегородская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Староселье, Дальнеконстантиновский р-н, Нижегородской обл, Россия
Категория Архитектура, памятники > Поселения
Автор места Janak-K
перейти в профиль: Janak-K

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области расположен прекрасный уголок природы – деревня Староселье. Ее территория небольшая, но славится восхитительными пейзажами и чистым воздухом. Домики стоят достаточно близко друг к другу, поэтому здесь царит дружественная веселая атмосфера. Главной достопримечательностью деревни является памятник князю Александру Невскому, который некогда сказал: «Кто мечом на нас пойдет, от него и погибнет».

В нескольких километрах от Староселья расположен густой лес и небольшое озеро. Здесь вы сможете прогуляться по пешим маршрутам, порыбачить, пособирать грибы – в общем воссоединиться с природой и позабыть ненадолго о будничных делах. Местные жители очень приветливы, некоторые из них могут вам предложить остановиться на ночлег, естественно, за отдельную плату.

В деревне Староселье можно ознакомиться с крестьянским бытом XIX века - здесь сохранились различные орудия и бытовые предметы. В 5 км отсюда находится туристическая база, где вы сможете остановиться на длительное время. Часто сюда приезжают жители близлежащих городов, чтобы отдохнуть от сумасшедшего ритма современной жизни.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Староселье