ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Мириссы (Mirissa Beach)

Мирисса, Шри-Ланка
-
9

Общая информация

Адрес Мирисса, Шри-Ланка
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи
Автор места Таша
перейти в профиль: Таша

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж Мириссы располагается в небольшой курортной зоне, на юге Шри-Ланки. Интересно, что поселок здесь появился благодаря туристам, полюбившим отдыхать в этих местах, а не наоборот, когда пляжная зона возникает рядом с поселком. То есть отели и прочая туристическая инфраструктура появились в Мириссе раньше, чем дома местных жителей.

Мирисса среди путешественников получила признание самого красивого пляжа на всем острове. Это белоснежный мелкий песок, живописная бухта с нависающими тенистыми пальмами и большие, идеальные для винд-серфинга волны. К тому же прозрачная чистая вода и обилие коралловых рифов наилучшим образом подходят для дайвинга. Удобство этого курорта еще и в том, что, помимо отелей, для проживания здесь предлагаются недорогие гест-хаусы, а также частные дома.

В Мириссе наблюдается постоянный теплый и влажный экваториальный климат. В связи с относительной малоизвестностью пляжи курорта немноголюдны, что особенно привлекает любителей спокойного уединенного отдыха.

Здесь предлагается посетить древний храм Кандавахари; побывать на ферме, где разводят змей; полюбоваться на скалу Паррот, возвышающуюся над океаном.

Оценки гостей

Чистота
Хорошо, 4.25
Купание
Средне, 3.75
Уединенность
Средне, 3.25
Оборудованность
Средне, 3.00
Береговая линия
Хорошо, 4.25
Все оценки - 3 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж Мириссы