ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аллея Promenade (Promenade plantee)

Париж, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Правый берег Сены, 12й район Парижа, Париж, Франция
Сайт www.promenade-plantee.org
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Promenade Plantée – это аллея в Париже, пользующаяся популярностью как у местных жителей, так и у путешественников, которые прибыли посмотреть на его красоты. Аллея имеет протяженность почти 5 километров и находится совсем рядом с железной дорогой и Венсенским лесом.

Аллея заканчивается интересной винтовой лестницей, которая приведет вас на бульвар Peripherique к кольцевой дороге. Она расположена на возвышенности. Прогуливаясь по аллее, вы встретите несколько магазинов. Но это не привычные бутики. Это ремесленные магазины и магазины искусства. Все они расположены в арке железнодорожного виадука.

Когда бульвар начинает пересекать Jardin де Reuilly и Montgallet, то пешеход спускается с возвышенной местности на уровень улицы. В этот самый момент аллея превращается в торговый центр. Если же пройти несколько на восток, то можно встретить железнодорожные тоннели.

Кстати, некоторые уже давно заброшенные железнодорожные дороги Парижа превратились в бульвары или парки. Но лишь Promenade Plantée имеет такую зеленую аллею.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Удаленность от центра
Хорошо, 5.00
Инфраструктура
Хорошо, 5.00
Криминальная обстановка
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аллея Promenade