ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Небоскреб Централ Плаза (Central Plaza tower)

Гонконг, Китай
-
1

Общая информация

Адрес Central Plaza,
18 Harbour Rd, Wan Chai, Гонконг
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Централ Плаза был первым небоскребом, построенным из железобетона, позднее эта же конструкция была применена при строительстве «Citic Plaza» в Гуанчжоу. Этот небоскреб представляет собой треугольник, так как имеет всего три внешних стены. Облицовка здания представляет собой стекло золотого, серебряного и терракотового оттенков, что производит невероятное впечатление – смешение элементов богатства и чистого минимализма.

Вершину небоскреба украшают самые большие в мире неоновые часы, меняющие свой цвет каждые 15 минут. На верхних этажах расположена городская церковь Гонконга, одной из достопримечательностей которой является современный фонтан, высота струй которого превышает 2 метра.

Первый этаж небоскреба состоит из двух частей: отдельно расположенное здание высотой в 368 метров и 30-метровый «подиум» пристроенный к нему. Сам Central Plaza делиться на три блока: 30,5 метровая основа здания – в ней находится центральный вход в здание, далее следуют 57 этажей, на которых располагаются офисы, ещё 11 этажей отведены под технические помещения.

Одной из основных задач инженеров и проектировщиков было сделать здание, способное выдержать бурные ветра Гонконга, так как Central Plaza находится в зоне, которая подвержена тайфунам. В результате, небоскреб Central Plaza способен переносить самые мощные удары ветров.

Оценки гостей

Историческая ценность
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Дизайн
Средне, 3.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Небоскреб Централ Плаза