ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Санто Доминго (Fort Santo Domingo)

Тайбей, Тайвань
-
1

Общая информация

Адрес 台灣新北市淡水區中正路28巷1號,
No. 257, Zhongzheng Rd, Danshui District
New Taipei City, Taiwan
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одной из главных достопримечательностей Тайпея является форт Сан-Доминго, построенный испанцами в 1629 году для того, чтобы укрепить свое господство над местными жителями и аборигенами на севере Тайваня. В 1642 году он был захвачен голландцами, которые добавили к крепости шпили и укрепили часть фронтовой стены.

В 1867 году форт был сдан в аренду британцам. Они провели здесь капитальный ремонт, включавший в себя возведение пристройки в восточной части крепости, в которой размещалось консульство. Ее веранда была выложена из красного кирпича, а крыша покрыта красной черепицей, что отлично дополнило цветовую гамму и дизайн сооружения. В 1980 году форт Сан-Доминго официально был признан исторической достопримечательностью, тщательно охраняемой государством.

Побывав здесь, вы сможете не только полюбоваться восхитительным сооружением, но и прекрасными пейзажами устья реки Тамсуи, которое наиболее привлекательно смотрится при закате солнца. В настоящее время форт Сан-Доминго включен почти во все пешие маршруты по Тайпею, его часто можно встретить на обложках тайваньских путеводителей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Форт Санто Доминго