ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Le Cordon Bleu Academie d`Art Culinaire (Academy of Culinary Arts Le Cordon Bleu)

Париж, Франция
4.42
1

Общая информация

Адрес 8 rue Leon Delhomme, Париж, Франция
Телефон +33 33 (0)1 53 68 22 50
Сайт www.cordonbleu.fr
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Академия кулинарного искусства "Le Cordon Bleu" - знаменитая на весь мир школа, учебный процесс в которой строится на давних традициях французской кулинарии. Свой творческий путь в Академии начинали лучшие повара планеты. Кулинарная академия предлагает широкий спектр уроков не только для профессионалов, но и для любителей вкусной еды, есть даже специальные программы для детей.

Название школы кулинарного искусства переводится, как "голубая лента". Происхождение этого термина уходит своими корнями в XVI век, когда существовал элитный рыцарский орден Святого Духа. Отличительным знаком ордена был Крест Святого Духа, висевший на голубой ленте. Традиционно рыцари ордена Святого Духа славились как любители роскошных и экстравагантных банкетов, которые часто назывались банкетами "голубой ленты". Впоследствии это название стало синонимом высшего качества, и не только в кулинарии.

Спустя столетия, один известный парижский кулинарный журнал перенял название "голубой ленты". Всем желающим предлагалось взять несколько уроков приготовления пищи у лучших шеф-поваров Франции. Со временем эти уроки переросли в целую кулинарную школу, официальное открытие которой состоялось в 1895 году. Практически с первых дней эта школа обрела мировую популярность и престиж. В наши дни Академия кулинарного искусства "Le Cordon Bleu" расположена на пяти континентах и является крупнейшей в мире школой кулинарии и гостиничного сервиса, состоящей из 35 школ, обучение в которых ежегодно проходят 20 000 студентов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.50
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Le Cordon Bleu Academie d`Art Culinaire