ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Shakespeare and Company Bookstore (Shakespeare and Company Bookstore)

Париж, Франция
-
1

Общая информация

Адрес 37 rue de la Bcherie, Париж, Франция | Latin Quarter
Телефон +33 33 1 43 25 40 93
Категория Шопинг > Магазины

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Книжный магазин "Шекспир и Ко" открылся в Париже в 1919 году благодаря дочери американского священника писательнице и издательнице Сильвии Бич. Она жила в Париже и изучала французский язык. В первые годы после Первой мировой войны увлечение литературой привело к тому, что Сильявия открыла один из первых в городе букинистических магазинов с англоязычными книгами "Shakespeare and Co".

Книжная лавка больше походила на книжный клуб и библиотеку, в которой можно было брать книги на дом. Забывчивым клиентам Сильвия присылала почтовую карточку, на которой был изображен Шекспир, рвущий на голове волосы. Интерьер в лавке был выполнен с домашним уютом, многочисленными коврами и антикварной мебелью. Хозяйка магазина стремилась создать атмосферу, в которой посетители могли спокойно читать, пить чай и общаться. Кроме обычных парижан завсегдатыми магазина были писатели Эрнест Хемингуэй, Анаис Нин, Генри Миллер, Бернард Шоу, Андре Жид и Поль Валери.

Над входом в магазин написано "Будьте вежливы с незнакомцами, любой из них может оказаться ангелом." Сегодня внутри магазина царит такая же домашняя атмосфера. Среди книжных полок можно найти множество укромных уголков с письменными столами и пишущими машинками. На третьем этаже есть даже кровать. Магазин открыт до 24 часов вечера, так что засидевшиеся гости могут остановиться там на ночь.

Оценки гостей

Многолюдность
Хорошо, 5.00
Ассортимент
Хорошо, 5.00
Интерьер
Хорошо, 5.00
Качество обслуживания
Хорошо, 5.00
Удобство расположения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Shakespeare and Company Bookstore