ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей Бурделя (Musee Bourdelle)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 18 rue Antoine-Bourdelle, Париж, Франция | 15e
Телефон +33 01-49-54-73-73
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дом-музей Бурделя расположен в 15-м округе Парижа. Этот художественный музей сохранил в неизменном виде студию известного французского скульптора Антуана Бурделя, который был учеником Огюста Родена. В этом особняке Бурдель работал в период с 1885 по 1929 год. В начале 30-х годов он решил переоборудовать свою студию в музей. В этом ему помог Габриэль Коньяк, который выкупил помещение, сохранив тем самым коллекцию работ скульптора от расхищения и продажи по частным коллекциям.

Особняк был расширен по проекту архитекторов Анри Готрюше и Кристиана де Портцампарком и открыт широкой публике в 1949 году. В музее представлены более пятисот работ, среди которых мраморные, гипсовые и бронзовые статуи. В студии хранятся оригиналы гипсовых отливок некоторых лучших произведений Бурделя. Здесь можно посмотреть двадцать один вариант рабочих изображений Людвига ван Бетховена и его окончательны вариант. В саду перед музеем выставлены копии известных греческих и средневековых скульптур.

В меньшем объеме в музее представлена принадлежавшая Бурделю коллекция картин, пастели, набросков фресок таких художников как Эжен Каррьер, Эжен Делакруа, Жан Огюст Доминик Энгр, Адольф Жозеф Томас Монтичелли, Пьер Пюви де Шаванн и Огюст Роден.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Musee des Arts Forains
0.00
Добавить в путеводитель
Музей в траве
Все похожие места на Дом-музей Бурделя