ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей истории иммиграции (Cite nationale de l`histoire de l`immigration)

Париж, Франция
-
0

Общая информация

Адрес 293 avenue Daumesnil, Париж, Франция
Телефон +33 0153595860
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Париже есть музей истории иммиграции, который называют еще не иначе, как городок истории иммиграции. Располагается он на окраине Венсенского леса, в 12 округе Парижа, на улице Домезниль, номер 293. Здание представляет собой бывший дворец Порт Доре, где ранее находился Национальный музей искусств Африки и Океании, коллекция которого была перенесена в музей примитивного искусства на набережную Бранли.

Поскольку, согласно статистике, каждый 12 гражданин Франции является уроженцем другой страны, создание такого музея было предопределено. Идею, создать такой музей предложил иммигрант из Алжира Заир Кедадуш. В 1989 году его инициатива была поддержана Жаком Шираком, а также видными историками страны.

Открытие состоялось в 2007 году. Площадь выставочных залов в 1100 квадратных метров занимают экспонаты, которые начиная с XIX века отображают историю быта, культуры иммигрантов, представленные в виде фотографий, рисунков, произведений искусств иммигрантов, предметов их быта и др. Все экспозиции посвящены национальным традициям, способу мышления иммигрантов, передающего обычаи его страны. Кроме экспонатов истории иммиграции в музее, каждый посетитель может полюбоваться большим аквариумом с экзотическими, тропическими рыбками.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей истории иммиграции