ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Corporation Street (Corporation Street)

Манчестер, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Corporation Street, Manchester M4 2BS, United Kingdom
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Corporation Street является основной улицей в центре города Манчестер. Улица была построена в 1848 году, на этой улице располагались филиалы и здания крупных фирм, которые берут свое начало c XVIII века. Широкая промышленная улица пересекает практически все исторические кварталы города. Она начинается от Dantzic Street и заканчивается на пересечении Cross Street и Market Street.

В XIX веке архитектура зданий сильно изменилась на восточной стороне улицы, именно такая архитектурная особенность и привлекала инвесторов для постройки массивных и интересных по дизайну зданий.В настоящее время привлекают внимания здания Manchester Arndale и Urbis

Терракт, произошедший здесь в 1996 году, сыграл не последнюю роль в масштабной реконструкции Corporation Street. В в 2009 году, территория вблизи этой улицы была возможным местом проведения террористической атаки, которая была спланирована Аль-Каидой.

Для предотвращения подобных терактов, движение на улице было частично огорожено, а также были предприняты меры, чтобы уберечь граждан во время терактов. Только автобусам и машинам скорой помощи предоставляется въезд на улицу между 11.00 и 19.00 часами. Также улица известна своими «ненадежными» столбами для ограничения скорости, именно из-за них и по сей день случается множество аварий.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Corporation Street