ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр "Долби" (Dolby Theatre)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 1753 Orchid Ave,
Los Angeles, CA 90028, США
Телефон +1 323-308-6333
Сайт www.dolbytheatre.com
Категория Театры, концерт. залы > Театры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сцена "Театра Кодак", теперь известного как Dolby Theatre, является самой большой среди театров Соединенных Штатов Америки, и может вместить до 3400 человек. Открытие "Театра Кодак" произошло в ноябре 2001 года, а первая церемония вручения «Оскар» в его стенах – в 2002 году. После банкротства компании, театр был переименован в Театр «Долби».

В 2012 году, после усовершенствования театра, закупки и установки нового оборудования, свои гастроли провел легендарный и потрясающий Cirque du Soleil. На этом усовершенствования не заканчиваются, планируется установка Dolby Atmos – революционной аудиотехнологии, которая обеспечивает самый естественный и наиболее близкий по восприятию к живому звук. Театр "Долби" и дальше будет оснащаться новейшими технологиями, претендуя стать одним из самым притягательных мест не только для мировых топ-премьер и дебютов, но и площадкой для демонстрации новых достижений в области звука.

В разные годы на сцене Театра "Долби" побывали такие киноактеры, как Мерил Стрип, Шон Коннери, Аль Пачино, Элизабет Тейлор, кинорежиссер Мартин Скорсезе. Перед фасадом здания установлена статуя «Оскара».

В театре "Долби" для туристов ежедневно проводятся экскурсии, стоимость которых - от 10 до 15 долларов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Театр "Долби"