ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

19 округ (19th Arrondissement)

Париж, Франция
-
1

Общая информация

Адрес Париж, Франция, 19th Arrondissement
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

19 округ Парижа входит в состав двадцати административных районов столицы Франции. Он находится на правом берегу красивейшей реки Сены. Округ представлен старинными зданиями, находящимися в плачевном, аварийном состоянии перекликающимися с многоквартирными домами (построенными в 1969-1970 годах). Улицы заполонила «живая торговля», в которой работают иммигранты, которые приезжали сюда на протяжении столетия. В начале 1900 года большая часть населения (80%) была представлена рабочим классом. Такая ситуация сохранилась и до сегодня.

19 округ украшен двумя общественными парками. Один из них Парк Бют-Шомон, находящийся на холме, отличается прудами, долинами и скалами. Здесь нет прямых четких насаждений, но здесь идеальное место для футбола. Парк Ла Виллет расположен на окраине города, охватывает зоны отдыха, детские площадки.

Помимо парков, в этом районе находятся Музей «Городок науки и индустрии», выставочные центры, консерватория де Пари. Самая известная музыкальная школа, на территории Европы - Cité de la Musiqu и кинотеатр Imax являются частью культурного достояния этого района.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на 19 округ