ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Калифорнийский Храм Лос-Анджелеса (Los Angeles California Temple)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 10741 Santa Monica Boulevard
Los Angeles, CA 90024, США
Телефон +1 (310) 474-9990
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На бульваре Санта-Моника расположен Калифорнийский Храм Лос-Анджелеса. Это второй по величине храм в городе, он управляется Церковью Иисуса Христа Святых последних дней. Во время его основания в 1956 году он был самым крупным храмом церкви.

Los Angeles California Temple – это первый храм, в котором появилась статуя ангела Морони. Площадь сооружения занимает 17 709 квадратных метров. В результате реконструкции, начавшейся в 2005 году, и без того величественное здание стало еще прекрасней. Был произведен сейсмический капитальный ремонт, полная реконструкция и модернизация баптистерий, где изначально была плохая вентиляция.

Перед храмом расположены хорошо ухоженные зеленые площадки, наполненные различной растительностью. Здесь есть несколько разновидностей пальм, оливковые деревья, редчайшие китайские деревья Гинкго и сосны Канарских островов. На территории находятся различные церковные объекты, в том числе молитвенник, штаб-квартира церковной миссии, апартаменты миссионеров, храм меценаты и даже поля для игры в бейсбол.

Высокое светло-коричневое здание необычной формы радует взор. Архитектура храма выполнена в стиле модерн, наружная облицовка состоит из смеси дробленого кварца и белого портландцемента, который добывается в штате Юта и Неваде. Сооружение достигает 112 метров в длину и 82 метра в ширину, а на самом верху храма гордо возвышается статуя ангела Морони.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Калифорнийский Храм Лос-Анджелеса