ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Природные источники газа (Přírodní léčivý plyn)

Франтишковы Лазне, Чехия
-
0

Общая информация

Адрес Jezerní, Františkovy Lázně
Категория Лечение и SPA > Целебные источники

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На курорте Франтишковы Лазне существует более 20 ценных источников с минеральной водой, серно-железистыми грязями и природным газом, которые используются в бальнеологии курорта с целью применения традиционных лечебных методов воздействия на организм внешними факторами. Углекислый газ применяется для разных процедур, одна из которых называется «сухая ванна».

На местах естественного выхода газа построены специальные павильоны, где и предлагаются данные оздоровительные процедуры. Углекислый газ оседает над полом, так как он тяжелее воздуха, что дает возможность для проведения общих процедур в кабине. Человек в одежде находится определенное время в кабине, а газ оказывает воздействие на его кожу, улучшает работу сердца и кровяное обращение, успокаивает нервную систему.

Другая процедура - углекислые ванны представляет собой резервуары с горячей минеральной водой, которая содержит высокое количество углекислого газа, где человек находится по 15-20 минут. Часто ванны назначаются женщинам для лечения гинекологических болезней.

Еще существуют газовые инъекции. Для таких процедур используется углекислый газ, который выделяется из минеральных источников. Газ вводиться под кожу в районе болезненного места, например, у позвоночника. Образовавшаяся эмфизема рассасывается в течение нескольких часов, улучшая местное кровообращение и принося успокоение от судорог и боли.

Следует обратиться к врачу для назначения индивидуального курса лечения.

Оценки гостей

Целебные свойства
Плохо, 0.00
Оборудованность
Средне, 3.00
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Плохо, 1.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Природные источники газа