ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Mesi (Mesi Bridge)

Шкодер, Албания
-
1

Общая информация

Адрес Mesi Bridge, Boks, Shkodra, Albania
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Роман
перейти в профиль: Роман

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

С туристической точки зрения Албания с ее горами, лесами, пляжами и экологически чистой природой - просто находка для туристов. Ее город Шкодер – один из старых городов Европы. Еще в 500 году до нашей эры находившаяся на месте города крепость охраняла торговый перекресток к западу от города, где сливаются реки Буна и Дрин.

В Шкодере очень много исторических достопримечательностей. Одной из которых является и мост Меси. Первоначально через реку Кир было построено три моста, но только один из них сохранился до нашего времени. Мост Меси находится в восьми километрах на северо-восток от города Шкодер, в деревне Меси. Временем его строительства считается восемнадцатый век, а руководил строительством местный Осман – паша. Общая длина моста составила 108 метров.

Мост Меси является уникальным, и поэтому его признали памятником истории и культуры. Мост заслуживает внимания и посещения, так как он считается памятником вождю антиосманского народного восстания, национальному герою Албании Скандербегу, воспеваемому в народных песнях, а также просто является красивой и интересной памяткой истории, на которую следует взглянуть.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.00
Окружающая инфраструктура
Плохо, 2.00
Дизайн
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Mesi