ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Православный храм в Шкодере (Orthodox Christian Church Shkoder)

Шкодер, Албания
-
2

Общая информация

Адрес город Шкодер, Албания
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места codr54
перейти в профиль: codr54

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Не смотря на то, что город Шкодер довольно приличных размеров город, по мнению приезжих гостей, смотреть там практически не на что. В центре мегаполиса одна из немногих улиц сделана по типу Арбата, по сторонам которой размещены десятки различных кафе. Улица начинается от памятника Матери Терезы. Далее через квартал находятся три главные достопримечательности Шкодера - мечеть, католический храм и православная церковь. Все три здания выстроены недавно. Они расположены друг от друга буквально в 100 метрах.

Самая красивая из них, по словам туристов, это православная церковь. Она представляет из себя огромное двухэтажное здание с тремя куполами. За счет них обитель выглядит величественно и роскошно. Фасад помещение выкрашен в нежный персиковый цвет, окна сделаны узенькими арочками, главный вход украшен небольшими колоннами.

В православную церковь может попасть любой желающий. Вход - свободный. Там можно осмотреть внутреннее убранство, пофотографировать, купить свечки и поставить их либо за упокой, либо за здравие.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.25
Внешнее состояние
Хорошо, 4.75
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Православный храм в Шкодере