ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Водопад на ручье Мишоко (Waterfall on a creek Mishawaka)

Каменномостский, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Россия, Республика Адыгея, Майкопский район, пос. Каменомостское
Категория Природа > Водоёмы
Автор места Владимир
перейти в профиль: Владимир

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мишоко - это приток реки Белая, который располагается недалеко от южного края поселка Каменномостский. Ручей известен тем, что в пещере рядом с ним была найдена стоянка древнего человека.

По одной из версий дословный перевод слова Мишоко с адыгейского языка означает "медвежья долина". По другой - название ручья, вероятно, произошло от адыгейского словосочетания, которое в переводе означает "желудь - плод дуба". Уникальный ландшафт этой местности можно использовать не только как туристический маршрут, но и как место для тренировок.

Горная тропа проходя вдоль скал спускается к красивому и мощному водопаду. Наиболее зрелищно он смотрится весной, после того, как прошли дожди и сильные потоки воды ниспадают вниз. На этом маршрут не заканчивается, и извилистой дорогой все желающие могут от водопада подняться на хребет Унакоз, который расположен с левой стороны от ручья Мишоко. Именно оттуда, сверху, открывается воистину зрелищный вид. Первозданная природа, чистейший воздух и возможность приобщиться к истокам, не смогут оставить равнодушными никого из тех, кто посетил эти уникальные места.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Водопад на ручье Мишоко