ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание Бредбери-билдинг (Bradbury Building)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 304 Broadway,
Los Angeles, CA 90013, США
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1893 году, в самом сердце Лос-Анджелеса было построено великолепное здание. Речь идет о Бредбери-билдинг, архитектором которого стал Джордж Ваймен. 5 мая 1977 года сооружение вошло в число Национальных исторических памятников США.

Заказал постройку крупный предприниматель Льюис Брэдбери, планируя потратить на нее 175 000 долларов. Итоговая цена отличалась от первоначальной сметы - она составила 500 000 долларов. К сожалению, Брэдбери так и не дожил до открытия, его жизнь оборвалась незадолго до презентации дома, которому было присвоено его имя.

На сегодняшний день в Бредбери-билдинг находится отдел внутренних расследований департамента полиции города Лос-Анджелес и некоторые другие официальные учреждения. Также есть офисы, сдающиеся в аренду для коммерческих предприятий.

Брэдбери-билдинг неоднократно появлялся в комиксах, телешоу и фантастических фильмах. И не зря, ведь архитектура здания великолепна. Здание выполнено из коричневого кирпича, и снаружи выглядит как просто красивый большой дом, но уже внутри можно понять, почему он с завидным постоянством появляется во многих фильмах. Множество крутых лестниц, тайных ходов и других загадочных элементов. Сооружение можно увидеть в таких картинах: «Бегущий по лезвию», «Волк», «Звездный путь», «500 дней лета», «Артист».

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание Бредбери-билдинг