ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Башни Уоттс (Watts Towers)

Лос-Анджелес (Калифорния), США
-
0

Общая информация

Адрес 1727 East 107th Street
Los Angeles, California 90002, США
Телефон +1 (213) 847-4646
Сайт www.wattstowers.org
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башни Уоттс – это настоящий памятник одинокому человеку. Безумно скучающий Саймон Родиа возводил эти сооружения на протяжении 33 лет, с 1921 по 1954 год, из металлолома, пластмассы, морских раковин, разбитого фарфора, пустых стеклянных бутылок и другого мусора.

Расположены эти башни в одноименном районе Лос-Анджелеса. Это 17 строений, высота которых достигает 30 метров. Они были возведены спонтанно, так как их творец не имел и малейшего понятия о строительстве. Не смотря ни на что, башни украшают город и по сей день.

Началось все с развода Саймона. После ухода любимой жены, от него отвернулась вся семья, ему нельзя было видеть собственных детей. Поэтому строительство башен стало смыслом его жизни.

Башни Уоттс – это хитросплетенная конструкция, состоящая из арматуры и стальных труб. Все сооружение украшено кусочками разноцветного фарфора, плиткой и стеклом. Во время Второй Мировой Войны некоторые думали, что это не простые башни, а это антенны, передающие очень важную информацию правительству Японии. Окружающие слишком настырно допекали Саймону, поэтому он был вынужден уехать из города и оставить конструкцию не оконченной.

Сегодня Башни Уоттс – это уже не непонятное произведение одиночки, а один из символов Лос-Анджелеса, который с 1990 года причислен к Национальному историческому памятнику.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Башни Уоттс