ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Двенадцать апостолов (Twelve Apostles)

Мельбурн, Австралия
-
6

Общая информация

Адрес Cnr Booringa Road
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Двенадцать апостолов" - это группа из восьми, близко расположенных друг к другу, известняковых скал, которых из-за эрозии становится все меньше.

Эти скалы образовались в результате тысячелетней работы океана. К нашему времени сохранилось только 8 из 12 первоначальных Апостолов. Побережье Двенадцати Апостолов насчитывает 10–20 миллионов лет, и за это время миллиарды крошечных скелетов образовали отложения известняка на дне моря.Позже этот известняк подвергался жестокому воздействию волн и ветров, пока не приобрел свои удивительные очертания.

Поначалу это место носило название «Свинья и поросята», но в 1950-х годах с целью привлечения большего числа туристов оно было изменено на «Двенадцать апостолов», при том что в группе было только 9 скал. Они расположены вдоль Великой Океанской Дороги, в 2 часах езды от Мельбурн, между городами Порт-Кемпбелл и Принстон, и внесены в список объектов Мирового Наследия Природы ЮНЕСКО.

Красивые скалы, арки, бухты, гроты стали популярной туристической достопримечательностью. Теперь здесь построен туристический центр, можно совершить вертолетную прогулку над океаном.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Долина Ярра
0.00
Добавить в путеводитель
Остров Филиппа
Все похожие места на Двенадцать апостолов