ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание вокзала Флиндерс-Стрит Стейшн (Flinders Street Station)

Мельбурн, Австралия
-
3

Общая информация

Адрес Melbourne VIC 3000, Australia
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения
Автор места Сергей
перейти в профиль: Сергей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Здание вокзала Флиндерс-Стрит Стейшн в Мельбурне – старейшая железнодорожная станция в Австралии, признанная национальным памятником архитектуры. Это грандиозное сооружение, построенное в 1910 году, имеет богатую и интересную историю. Среди его многочисленных помещений особой популярностью у жителей города пользовался роскошный бальный зал.

После обширной реконструкции и модернизации во второй половине XX века здание стало несомненным украшением и гордостью города. Его впечатляющий викторианский фасад отделан в золотистых тонах. Особо примечателен большой купол со шпилем и высокая часовая башня с балюстрадами и рельефными колоннами. Жители Мельбурна и многочисленные туристы часто встречаются «под часами», имея в виду здание старого вокзала. Привлекают внимание многочисленные лепные детали и барельефы, расположенные по всему периметру сооружения.

Здание вокзала Флиндерс-Стрит Стейшн является визитной карточкой Мельбурна. Оно украшает современный архитектурный ансамбль города, привлекая восторженные взгляды туристов.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Башня Эврика
0.00
Добавить в путеводитель
Палуба 88
0.00
Добавить в путеводитель
Чайнатаун
Все похожие места на Здание вокзала Флиндерс-Стрит Стейшн