ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старая Уппсала (Old Uppsala)

Уппсала, Швеция
-
5

Общая информация

Адрес Disavägen 8,754 40 Uppsala, Швеция
Телефон +46 18 430 37 77
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старая Уппсала - это самый крупный политический и культовый центр в Языческой Скандинавии. Сейчас это сельский приход. В III веке Уппсала была столицей шведских конунгов. В средние века это был большой поселок, его восточная часть являлась коронной собственностью, откуда коннуг осуществлял свою власть. А в западной части располагались его владения.

Расположена Уппсала недалеко от Стокгольма, в Швеции, на берегу реки Фюрис с плодородной равниной. Имеет много достопримечательностей. А северную часть города называют Старой Уппсалой. В V веке стали появляться первые постройки.Церковь была построена еще в XII веке на месте языческого святилища. Остальные святыны были разрушены.

Еще в III веке Уппсала была столицей коннунгов. Великий Один стал править страной свеев именно из этого города. Здесь же располагалась резиденция верховного жреца. В результате многочисленных сражений викингов, свейских коннунгов, в Старой Уппсале образовались огромные курганы - захоронения королей и других правителей.

В наши дни в Старой Уппсале осталась только церковь XIII века и могильные холмы IV-XII веков. Эта территория стала заповедной, охраняется государством. Здесь же расположен музей под открытым небом. Там проводятся костюмированные действия.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Средне, 3.00
Архитектура
Хорошо, 4.00
Внешнее состояние
Хорошо, 4.50
Посещение
Хорошо, 4.50
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старая Уппсала