ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Бухарский государственный архитектурно-художественный музей-заповедник (Bukhara State Architectural and Art Museum-Reserve)

Бухара, Узбекистан
4.08
3

Общая информация

Адрес ул. Афросиаб 2, г. Бухара, Узбекистан
Телефон +998 65-224-13-49
Сайт bukhara-museum.ru
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бухарский государственный архитектурно-художественный музей-заповедник – один из старейших музеев города, который начинал свою деятельность еще в 1922 году. В 1945 году музей переехал в цитадель Арк – древнейшую крепость бухарских эмиров, здесь же находится и главный офис музея.На сегодняшний день, музей состоит из шести филиалов, в которых размещены 18 экспозиций.В музейных фондах находятся обширные и интересные коллекции предметов искусства и быта узбекского народа – свыше 100 тысяч экспонатов.

Среди самых ценных экспонатов можно встретить медную чеканку и кузнечные изделия, ювелирные изделия и украшения, золотошвейные изделия, резьбу по ганчу и дереву, архитектурный декор, живопись и скульптуру, древние монеты, книги, рукописи и другие исторические документы. Интересно и здание, в котором расположился музей.Здание относится к XVIII веку, хотя сама крепость намного древнее. В 1985 году музей получил статус государственного, его фонды позже были компьютеризированы.

Оценки гостей

Культурная значимость
Хорошо, 4.25
Загруженность
Средне, 3.50
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 4.25
Навигация
Хорошо, 4.25
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 4.25
Оригинальность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 2 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Бухарский государственный архитектурно-художественный музей-заповедник