ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Келвингров (Kelvingrove Park)

Глазго, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 11 Park Terrace
Glasgow, Glasgow City G3 6BY, United Kingdom
Телефон +44 141 334 6363
Email friends@kelvingrovepark.com
Сайт www.kelvingrovepark.com
Категория Городские парки и сады > Городские парки

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Келвингров – одно из самых востребованных и оживленных мест в шотландском городе Глазго. Он впечатляет туристов и местных жителей многочисленными природными и архитектурными достопримечательностями. Парк Келвингров был создан в 1852 году известным английским садовником сэром Джозефом Пакстоном по заказу местных властей с целью расширения города на запад.

В парке были проведены три широкомасштабные выставки – в 1888, 1901 и 1911 годах. В это время здесь построили впечатляющие сооружения, в том числе и большой павильон, где сейчас расположена Индийская художественная галерея, а также здание Русского ресторана. Главными достопримечательностями парка являются Художественная галерея и Музей Келвингров. Особого внимания также заслуживает Мемориальный фонтан Стюарта и ряд бронзовых фигур, среди них - физик лорд Кельвин и писатель Томас Карлейль.

Общая площадь Парка Келвингров составляет 34 гектара. Здесь обитают такие виды птиц, как цапли, бакланы, зимородки и большой крохаль. Также здесь можно встретить и других животных, включая красных лис, коричневых крыс и выдр.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Куинс
0.00
Добавить в путеводитель
Район King's Park
Все похожие места на Парк Келвингров