ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Поселок Кассиопи (Kassiopi)

Корфу о., Греция
-
7

Общая информация

Адрес Греция, расположен на северо - восточном побережье острова Корфу.
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кассиопи - самый большой курортный поселок на северо - восточном побережье острова Корфу. Он стоит на берегах небольшой, подковообразной гавани. Кроме живописного месторасположения, городок имеет еще и очень интересную и давнюю историю.

В центре городка раскинулась гавань с рыболовецкими лодками и множеством школ водного плаванья, возле которых пришвартованы катера.

Недалеко от них расположились маленькие кафе и бары, а также магазины и сувенирные лавки в которых можно найти изделия с вышивкой и кружевами ручной работы в традиционном керкирейском стиле, которые очень популярны среди отдыхающих.

Вдоль красивой набережной стоят таверны и рестораны, в которых можно отведать национальные блюда из свежее выловленной рыбы и других морепродуктов. Ночные клубы, дискотеки и другие ночные развлечения привлекают сюда молодежь.

Не смотря на то, что Кассиопи превратился в один из самых многолюдных курортов Корфу, он не потерял своего очарования. Красивая территория гавани все еще остается не испорченной. Здесь нет высоких отелей, которые портили бы вид, а центр города, сосредоточенный вдоль береговой линии усыпан маленькими кафе и тавернами, где можно сидеть часами, отдыхая, расслабляясь и наблюдая за прибывающими и отправляющимися лодками. Воды в гавани у Кассиопи очень спокойные и безопасные для купания.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Поселок Кассиопи