ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Харьков (Kharkov Airport)

Харьков, Украина
4.03
6

Общая информация

Адрес Международный аэропорт "Харьков", Харьков, Харьковская область, Украина‎
Телефон +38 (057) 766-00-76
Сайт hrk.aero
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Харьковский аэропорт — международный аэропорт, строительство которого было начато в 1951 году. Его торжественное открытие произошло в 1954 году, в день помпезного празднования 300-летия воссоединения Украины с Россией.

Это аэропорт 2 класса, он способен принимать самолёты Airbus A-320, Airbus A310, Douglas MD-80, Boeing-737, Ту-154, Ил-76, а также вертолеты всех типов. В настоящее время он обслуживает 16 авиакомпаний, отсюда осуществляются рейсы по таким основным направлениям - Шарджа, Салоники, Вена, Ереван, Москва, Дубай, Тбилиси, Батуми, Стамбул, Киев, Санкт-Петербург, Анталия и Кутаиси.

Внешне здание Харьковского аэропорта отличается парадностью, которая была характерна для "сталинской" архитектуры 30-50-х годов. Центральный вход украшен восьмиколонным портиком с парапетом сложного очертания. Над сооружением возвышается восьмигранная изящная башенка со стройным шпилем, увенчанным золоченым венком, и шатром.

Интерьеры обильно оснащены росписями и лепными архитектурными деталями. На первом этаже здания находится зал ожидания и буфет. На втором этаже - комнаты матери и ребенка, гостиничные номера и служебные комнаты.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Хорошо, 4.17
Инфраструктура
Хорошо, 4.06
Архитектура
Средне, 3.72
Информационная поддержка
Хорошо, 4.28
Загруженность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 9 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аэропорт Харьков